布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒能一起吃吗
-
病情分析:
三岁的孩子普通感冒,这两种药物,都不建议添加,因为这两种药物中含有的成分,容易损伤小孩子肝脏器官,而且成分中,主要是退烧的功能,建议先进行生活调理,多控制饮食,并增加饮水量,可以多吃维生素丰富的,绿色蔬菜以及新鲜水果,并且保证充足睡眠,感冒没有缓解,可以服用小儿感冒颗粒。
-
-
-
王悦芝 医师
逊克县逊河镇中心卫生院 一级
布洛芬颗粒是用来,治疗退烧的,而小儿氨酚黄那敏颗粒是用来治疗普通流行感冒的。这两种药是不可以一起吃的,如果孩子感冒了呢,最好用体温计测量一下体温,如果体温超过38度五的话,要及时给孩子喝退烧药,如果体温在38度以下,可以给孩子喝小儿氨酚黄那敏颗粒。
-
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒婴儿可以吃吗
张费通 副主任医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒和阿奇霉素可...
张费通 副主任医师
-
-
儿童感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏效...
邓小鹿 主治医师
-
-
氨咖黄敏胶囊能喝酒吗
邢艳利 主治医师
-
-
氨咖黄敏胶囊吃了困吗
邢艳利 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺片多久可以喝酒
高倩 主治医师
-
-
- 马保海 副主任医师 儿科
小儿氨酚黄那敏慎用
-
-
-
- 童鹏 副主任医师 儿科
999小儿氨酚黄那敏慎用
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
小儿氨酚黄那敏颗粒作用
-
-
-
- 庄洪涛 主任医师 儿科
小儿氨酚黄那敏的作用
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
小儿氨酚黄那敏片是什么
-
-
-
- 庄洪涛 主任医师 儿科
小儿氨酚黄那敏颗粒的作用
-
-
-
小儿氨酚黄那敏服用方法
小儿氨酚黄那敏属于儿童用药,复方制剂。其主要成份为对乙酰氨基酚125毫克,马来酸... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»
-
-
宝宝吃小儿氨酚黄那敏注意什么
宝宝是可以吃氨酚黄那敏的,这种药物是用于感冒所引起的一系列症状的治疗,一般孩子年... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒的服用方法
小儿氨酚黄那敏颗粒是一种复方制剂,其主要成分包括乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏和人工... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒的功效有哪些
小儿氨酚黄那敏颗粒,西药名。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四... 详细»