果香香对乙酰氨基酚颗粒说明书
-
病情分析:
对乙酰氨基酚颗粒属于止痛,退热药,如果出现疼痛或者是高热等情况,是可以服用对乙酰氨基酚颗粒进行治疗的,测量体温,如果体温在38度以上,还可以结合物理降温的方法,酒精擦拭或者温开水擦拭,多擦拭手心,腋窝,腹股沟,太阳穴等部位,如果没有症状,不建议乱服用药物,防止引起肝脏损伤。
-
病情分析:
果香香对乙酰氨基酚颗粒是一种解热镇痛药,具有去烧止痛的作用。可以治疗感冒引起的发热,头痛,还可以治疗关节疼痛,神经痛等。郭香香对乙酰氨基酚颗粒既可以成人服用,也可以孩子服用,服用剂量,应根据病情及孩子的体重进行计算,建议在医生或药师的指导下服用,不要超量服用。
-
-
对乙酰氨基酚片安全吗
邢艳利 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚是非甾体类消炎药吗
邢艳利 主治医师
-
-
吃对乙酰氨基酚不退烧怎么办
邢艳利 主治医师
-
-
复方对乙酰氨基酚片怎么吃
高倩 主治医师
-
-
吃完对乙酰氨基酚多久可以吃布洛...
高倩 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚能和莲花清瘟一起吃...
邢艳利 主治医师
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
对乙酰氨基酚是什么
-
-
-
- 陈岩 主治医师 消化内科
对乙酰氨基酚片的禁忌
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
布洛芬和对乙酰氨基酚区别
-
-
-
- 孟宪华 主治医师 急诊科
对乙酰氨基酚的作用
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
对乙酰氨基酚栓的作用
-
-
-
- 高林 主治医师 普内科
对乙酰氨基酚栓多久起效
-
-
-
对乙酰氨基酚片作用与功效
对乙氨基酚片又被称为扑热息痛。很多退烧药都是以它为主要成分,同时也是副作用最小的... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚混悬滴剂多久退烧
对乙酰氨基酚混悬滴剂是一种用于儿童的退热药物,可用于儿童由于流行性感冒或者普通感... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚口服溶液是退烧药吗
对乙酰氨基酚口服液是一种退烧药,临床上主要是用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,... 详细»
-
-
酚氨咖敏颗粒小儿用量
酚氨咖敏颗粒,西药名。适用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,酚氨咖敏颗粒为着... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»