小儿对乙酰氨基酚颗粒会有不良反应吗
-
-
-
谢红霞 主任医师
大同煤矿集团有限责任公司总医院 三级甲等
有可能会出现恶心呕吐的情况,这个不排除是出现了发热,导致出现了恶心呕吐,需要让孩子多喝水,如果出现了体温过高,或者是出现了反复发热,需要去医院就诊,并且建议给孩子做血常规和c反应蛋白检查,有可能是出现了受凉感冒,不排除是出现了病毒性流感的情况。
-
-
病情分析:
偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)。其实幼儿用药并不建议自行配药,最好是到医院进行一个诊断,确定是什么原因引起的病症才好对症下药,天气的转变要注意幼儿防寒保暖,不要过多,也不要过少,期间多吃点易消化的食物,多喝点温开水。
-
-
对乙酰氨基酚片安全吗
邢艳利 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚是非甾体类消炎药吗
邢艳利 主治医师
-
-
吃对乙酰氨基酚不退烧怎么办
邢艳利 主治医师
-
-
复方对乙酰氨基酚片怎么吃
高倩 主治医师
-
-
吃完对乙酰氨基酚多久可以吃布洛...
高倩 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚能和莲花清瘟一起吃...
邢艳利 主治医师
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
对乙酰氨基酚是什么
-
-
-
- 陈岩 主治医师 消化内科
对乙酰氨基酚片的禁忌
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
布洛芬和对乙酰氨基酚区别
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
对乙酰氨基酚栓的作用
-
-
-
- 孟宪华 主治医师 急诊科
对乙酰氨基酚的作用
-
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
对乙酰氨基酚片的作用
-
-
-
对乙酰氨基酚片作用与功效
对乙氨基酚片又被称为扑热息痛。很多退烧药都是以它为主要成分,同时也是副作用最小的... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚混悬滴剂多久退烧
对乙酰氨基酚混悬滴剂是一种用于儿童的退热药物,可用于儿童由于流行性感冒或者普通感... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚口服溶液是退烧药吗
对乙酰氨基酚口服液是一种退烧药,临床上主要是用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,... 详细»
-
-
酚氨咖敏颗粒小儿用量
酚氨咖敏颗粒,西药名。适用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,酚氨咖敏颗粒为着... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»