复方氨酚烷胺片功效是什么
复方氨酚烷胺片为复方制剂,主要成分是对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因和马来酸氯苯那敏组成的复方制剂。
主要用于解热镇痛,用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、肌肉酸痛、乏力、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状的改善,需要注意的是,吃药主要是对症改善症状。用药期间不得喝酒或含有酒精的饮料,同时用药期间注意不要吃其他的复方感冒药,防止重复用药。
-
-
复方氨酚烷胺片多久可以喝酒
高倩 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺片是抗生素吗
陈丽 副主任医师
-
-
复方氨酚烷胺片是头孢类吗
邢艳利 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺胶囊是感冒药吗
邢艳利 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺胶囊哺乳期是否能吃
程杨 副主任医师
-
-
复方氨酚烷胺胶囊和头孢能一起吃...
陈丽 副主任医师
-
-
复方氨酚烷胺片犯困吗
感冒是生活中最为常见的疾病,它的诱因有很多,而主要与个人体质强弱情况有关。毕竟感... 详细»
-
-
复方氨酚烷胺片副作用
现在冬天到了,很多人都会出现感冒的现象,尤其是对于那些小孩子和老年人来说,感冒可... 详细»
-
-
复方氨酚烷胺片的危害
现在冬天到了,感冒和发烧的人是越来越多了,有的时候去医院就会发现门诊室和输液室是... 详细»